Регата "Банковский Кубок"
Контакты
История
Спонсоры
Результаты
Информация
Юбилей! 70 лет «Летучему голландцу» Николаевская формула для крейсерских яхт БуксирЪ Паруса на озере Онего зимой Слава Рымашевский - предложение к размышлению! Горнолыжный комплекс "Ялгора" Василий Сенаторов - Президент IDA Пресс-релиз_регаты_БК-2015 "ОНЕГА – ЭТО РОССИЯ" Воздухоплаватели предлагают объединить усилия Голландский взгляд на праздник Подготовка к предстоящей регате БЕЛОМОРСКО-БАЛТИЙСКИЙ КАНАЛ (ББК) Береговые проблемы российской сборной Подготовка парусной регаты "Банковский кубок 2012" Итоги Онежской части регаты БК 2011 Пресс-релиз БК-2011 В июле в Карелии пройдут совместные гонки "Онежской регаты" и "Банковского кубка" Встреча в Петрозаводске Обращение Ракета 270 - первый шаг в создании детского флота яхт Яхта Jaya уверенно держит чемпионский курс! Банку России — 150 лет! Русская Морская Гоночная Ассоциация История возникновения, создания и перспективы класса «Open 800» 25 лет дальневосточному флоту яхт «Конрад 25» Cоздан клуб «Летучий голландец» "Сохраняя традиции" Евгений Хромченко 30-я парусная регата памяти Р.Е.Алексеева Предложение московских гонщиков Михаил Сенаторов утверждён Председателем Совета Рабочая встреча организаторов регаты "Банковский кубок" Четвертьтонники Яхтсменам - горнолыжникам





 

21 год регате «Банковский кубок»



Сделано в России >>>>>



Кубок Ростислава Евгеньевича Алексеева 2011





6 августа в яхт-клубе «Белая речка» г. Городца состоялось торжественное открытие 32-ой Всероссийской регаты «Кубок Ростислава Евгеньевича Алексеева». В рамках регаты состоится четвертый этап Чемпионата России по парусному спорту в классе яхт «OPEN800» и детская парусная регата «Солнечный берег» в классе судов "Оптимист", "Кадет", "Луч" и нового детского класса «Ракета 270». Организатор регаты – Нижегородская РОО «Федерация парусного спорта» при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, Комитета по физической культуре, спорту и туризму Городецкого района, Администрации г. Городца, Ассоциации класса яхт Опен 800. Регата была основана великим конструктором Р.Е. Алексеевым в 1979 году и теперь имеет всероссийский статус.

Флаг регаты подняли правнуки Р.Е. Алексеева, победители «Кубка Алексеева 2010» Яна и Даниил Сулоевы. С приветствием к яхтсменам обратилась дочь Р.Е. Алексеева Татьяна Ростиславовна Алексеева: «Мне приятно замечать, что с каждым годом все больше и больше молодых ребят принимают участие в этих соревнованиях. Заметно изменяется акватория яхт-клуба «Белая речка» г. Городца и увеличивается количество любителей парусного спорта».

Помощник полномочного представителя Президента Олег Владимирович Мельниченко обратился к яхтсменам и гостям праздника с адресом от полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Григория Алексеевича Рапоты: «Приятно, что поддерживаются традиции этой регаты и сюда собираются представители многих регионов нашей страны. Это вселяет надежду, что период кризиса, который затронул разные направления спортивной деятельности - в том числе и парусный спорт - проходит. И мы видим, что здесь находится огромное количество людей, которые живут этим спортом, людей, которые готовы вести за собой молодежь и которые готовы на этих традициях воспитывать детей».

Также с приветственным словом к участникам и гостям обратились заместитель главы администрации Городецкого района по социальной политике Светлана Васильевна Захарова, декан факультета морской и авиационной техники Нижегородского государственного политехнического университета Сергей Николаевич Хрунков: «Наш ВУЗ всегда во все времена особое внимание уделял развитию технических видов спорта. Мы гордимся тем, что среди наших выпускников не только гениальный конструктор, но и отличный яхтсмен Ростислав Алексеев. Сегодня здесь собрались представители всех поколений яхтсменов. Это означает только одно: что парусный спорт развивается и движется в будущее». 

Президент и вице-президент Нижегородской федерации парусного спорта Александр Бобылев и Василий Пахомов поздравили и вручили памятные знаки старейшим яхтсменам нижегородской области. Среди них – первый организатор Алексеевской регаты, бывший президент федерации парусного спорта нижегородской области,  профессор технических наук Иванов Владимир Антонович, победитель Трансатлантической гонки в 2010 году Игорь Зарецкий.

Для участия в регате прибыли 34 яхты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Череповца, Ярославля, Чебоксар, Мурома, Рыбинска.   Среди них две новые яхты GP26, построенные нижегородским конструктором Михаилом Тихоновым  - «Азимут» и «Восток». Также стартовала яхта «Jaya» из г. Ярославля, на которой Игорь Зарецкий пересек Атлантический океан в 2010 году.

Для участия в детской регате «Солнечный берег» заявились для участия 80 юных яхтсменов из Нижнего Новгорода, Городца, Чкаловска, Бора, Выксы, Сокольского. Для ребят из вновь образованных парусных секций Бора, Выксы, Сокольского - это первая большая регата.

Кубок Алексеева станет первой и для лодок нового детского класса «Ракета 270», сконструированных и построенных в нижегородской области. 

Также на параде открытия были представлены 10 новых лодок класса «Оптимист», предоставленных попечительским советом всероссийской федерации парусного спорта.

После парада был дан старт промо-гонки для СМИ. Победителем стал экипаж яхты «Enigma» из Москвы. Все участники гонки получили отличные впечатления, а корреспонденты и фотографы темы для новых репортажей.

Начались двухдневные соревнования в радиоуправляемых классах яхт.

6 августа состоялся старт первой гонки Кубка Алексеева от г. Городец до г. Юрьевец.

7 августа в Юрьевце состоялся Кубок губернатора Ивановской области в классе яхт Опен 800.  Победителями стали экипажи яхт Азимут (Нижний Новгород), Эталон (Москва), Восток (Нижний Новгород).

Дальнейшие события – на сайте НРОО ФПС www.fps-nn.ru



 

 
 

 





















Москва

Email: info@bankcup.ru

Copyright (c) 2005 “Банковский кубок”, TM, All rights reserved

www.bankcup.ru